Смогу ли я в РФ управлять ТС, если у меня двойное гражданство?
У меня права (в у) таджикская (международная) могу ли в России управлять(не свой) автомобиль если строховка без ограничения???
Здравствуйте Рахмиддин! В вашем случае допускается управление транспортными средствами если у вас есть права иностранного государства, в том числе международного образца, в соответствии с требованиями статьи 25 Федерального закона от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 27.12.2018) «О безопасности дорожного движения» (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018). Ограничения имеются только для тех случаев если вы используете водительское удостоверение при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.
Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами
13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.