Может ли городской суд отменить решение мирового судьи?

может ли городской суд отменить решение мирового судьи? Муж с 2009года платит алименты 25% на сына от первого брака. В 2015 году вторая жена подала на снижение процентов, присудил мировой судья 16.5%. Теперь первая жена подала в городской суд на лишение отцовства+9тыс. ежемесячно в твердой сумме.Отцовства думаем не лишит, нет оснований. Вопрос-сможет ли она отсудить 9тыс ежемесячно?

, инна, г. Гусев
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Инна!

1.Если городской суд является апелляционной инстанцией, то в соответствии со ст.328 ГПК РФ, при рассмотрении апеляциионной жалобы, он, в соответствии со своими полномочиями вправе отменить решения мирового судьи, в частности, имеет право

-отменить или изменить решение суда первой инстанции полностью или в части и принять по делу новое решение;
 -отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

2.Что касается взыскания алиментов в твердой денежной сумме (на ребёнка), то есть ваш муж официально трудоустроен, то в данном случае речь уже идет о  взыскании алиментов одновременно в долях  и в твердой денежной сумме, а это согласно ст.83 СК РФ предусмотрено только в том случае, если-

взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон

Поэтому его бывшая жена будет обязана доказать в суде- в чем именно заключается нарушение её интересов, и почему ( если таковое имеется), оно является существенным