Справка об отсутствии судимости в стране гражданства, если было привлечение по статье 158

Добрый день! Для получения Трудовой карты Чехии необходимо предоставить справку об отсутствии судимости в стране гражданства. У меня было привлечение по статье 158. Все закончилось примерением. Что будет написано у меня в справке?

, Антон, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для получения Трудовой карты Чехии необходимо предоставить справку об отсутствии судимости в стране гражданства. У меня было привлечение по статье 158. Все закончилось примерением. Что будет написано у меня в справке?

Если уголовное дело прекращено, то судимость отсутствует, но так как уголовное преследование имело место быт, то в справке будет следующая информация:

«Привлекался по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дело прекращено на основании ст. 25 УПК РФ».

Антон
Клиент, г. Москва

Вот так на сайте консульства описано про справку:
справка об отсутствии судимости на территории страны, гражданином которой является заявитель, и государства, в котором заявитель в течение последних 3 лет проживал болеее 6 месяцев или же официальное присяжное заявление в том случае, если данное государство такой документ не выдаёт.
Привлекался около 10 лет назад.
Подходит ли мой случай под эти условия?
Спасибо!

Вы привлекались, но судимость у вас отсутствует.