Как лишить себя родительских прав и что для этого нужно?

Здравствуйте. Ситуация: сыну 16 лет, он прогуливает школу, ничем не занимается. Когда я требую заняться учебой, помочь мне в домашних делах, он посылает меня матом, оскорбляет, бьет, уничтожает имущество, выгоняет из квартиры. Стоял на учете в ПДН, после очередного избиения я подала заявление в полицию, есть свидетели и очевидцы как он со мной обращается. Инспектор сказала, что "это ваши проблемы" и т д. Недавно его поймали в магазине на воровстве, я умоляла, чтобы не вызывали органы. буквально вчера он снова оскорблял и выгнал меня из квартиры, я ночью сидела на улице. Больше не могу так жить. Хочу, чтобы меня лишили родительских прав.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

д. Недавно его поймали в магазине на воровстве, я умоляла, чтобы не вызывали органы. буквально вчера он снова оскорблял и выгнал меня из квартиры, я ночью сидела на улице. Больше не могу так жить. Хочу, чтобы меня лишили родительских прав.

Елена

Лишить Вас родительских прав могут, например, по заявлению опеки, можете обратиться туда лично. Но не уверен, что опека будет подавать данный иск. Пусть знакомые жалуются на Вас в опеку анонимно, со школы.