Каков срок рассмотрения административного правонарушения по статье 20,20 КоАП?

Меня интересует такой вопрос: какой срок рассмотрения административное правонарушения по статье 20.20?

, Маргарита, г. Нижний Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Маргарита!

Полагаю, что в данном случае подлежат применению общие нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно ст. 29.6:

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела либо материалов, полученных с применением работающих в автоматическом режиме специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средств фото- и киносъемки, видеозаписи.

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Поскольку такие дела могут рассматривать и в полиции и в суде, то и сроки могут быть разные — от 15 дней до 3 месяцев.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

уточните — вы имеете ввиду срок, в течение которого правонарушителя могут привлечь к ответственности по данной статье или все-таки процессуальный срок?

Маргарита
Клиент, г. Нижний Новгород
Срок рассмотрения мировым судом.