Апелляционная жалоба по заочному решению суда для нового рассмотрения дела

Здравствуйте. Ситуация такая. Заседание суда было 28.01.2019г. Я не пришла по неуважительной причине. Вынесено заочное решение не в мою пользу. Я получила решение по почте 08.02.2019г. С решением не согласна. Я написала заявление об отмене заочного решения. Судья назначил заседание на 28.02.2019г. Естественно решение суда: мне отказать. Срок обжалования заочного решения суда еще не истек. Какими должны быть мои следующие шаги? Подавать апелляционную жалобу на заочное решение суда или на отмену заочного решения суда? Мне надо добиться нового рассмотрения дела, т.к. у меня есть доказательства в мою защиту .

, Лариса, г. Новосибирск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

ГПК РФ Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.
2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, — в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

срок на подачу апелляционной жалобы истекает 28 марта 2019 г.