В каком НПА дается расшифровка значения чисел ОГРН?

Существует ли нормативный акт, где дается расшифровка значения чисел ОГРН? Если он существует, то дайте пожалуйста на него ссылку. По запросу, налоговая служба дает такую расшифровку, но мне хотелось бы знать чем они руководствуются, расшифровывая значения ОГРН.

, Елена, г. Воткинск
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

Данный вопрос регламентируется п.7 Приложения к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 30.10.2017 N 165н "«Порядок ведения Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, внесения исправлений в сведения, включенные в записи Единого государственного реестра юридических лиц и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей на электронных носителях, не соответствующие сведениям, содержащимся в документах, на основании которых внесены такие записи (исправление технической ошибки)».