Возможно ли выйти по УДО при наличии непогашенных взысканий?
Здравствуйте возможно ли уити по удобству если есть непогашенные взыскания?? Ответьте пожалуйста на мой вопрос
Добрый день!
При рассмотрении ходатайства по УДО учитывается:
УК РФ Статья 79. Условно-досрочное освобождение от отбывания наказания
4.1. При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления,
Таким образом суд в обязательном порядке запросит из мест отбытия наказаний характеристику, также как правило в судебном заседании участвует представитель УФСИНа. Поэтому с непогашенными взысканиями маловероятно получить УДО.
Надеюсь мой ответ помог Вам. При необходимости обращайтесь. С уважением!