Уведомление жилищной компании о выписке из квартиры
здравствуйте, скажите пожалуйста как составить письмо и какие документы тужно вложить? дело в том что мы с ребёноком выписались из квартиры и перепимплись в другую но нужно оповестить жилищную компанию в том что выписанны от туда и отношения к этой квартире мы не имеем, достаточно будет копии паспорта с новой пропиской и справки о регистрации ребёнка по другому адресу, заранее спасибо большое
Здравствуйте, Марина! Вообще, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», у вас нет обязанности уведомлять вашу управляющую компанию, о том, что вы выписались из квартиры, эту функцию выполняет ОВМ.
Но если вы по какой-то причине очень желаете это сделать, то направьте туда заказное письмо с уведомлением о вручении с копией паспорта
Если вы не являетесь собственниками квартиры, из которой выписались, не требуется вам вообще никого оповещать