Есть ли вычет из транспортного налога в данном случае?

Я являюсь пенсионером СПб. Автомобиль отеч. производства 180 л.с. Вопрос вычитаются ли 150 л.с. льготных из транспортного налога? Константин +79119891677

, Константин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Константин!

Вопрос вычитаются ли 150 л.с. льготных из транспортного налога?

Константин

к сожалению, действующими положениями Закона Санкт-Петербурга «О транспортном налоге» №487-53 от 04 ноября 2002г. уменьшение налоговой базы (мощность двигателя транспортного средства в лошадиных силах) таким образом не предусмотрено.

поэтому Вам необходимо будет уплатить транспортный налог, вне зависимости от наличии статуса пенсионера.