Угроза здоровью и жизни работника со стороны начальника

Здравствуйте!Подскажите что делать если начальник(мастер) угрожает мне расправой."Проломить мне череп.Выбить зубы и т.д..."Одно видео я смог записать.Как мне быть.

, Владимир, г. Таганрог
Александр Васильев
Юрист, г. Шахты

Доброго времени суток обращайтесь с заявлением в полицию, пишите заявление на имя начальника полиции

В шапке указываются данные обратившегося и кому адресован документ.
В тексте заявления подробно описывается сложившаяся ситуация и информация о преступнике, если она имеется. В случае, когда злоумышленник хорошо известен пострадавшему, указывается его домашний адрес, место работы и номер телефона.
Внизу документа ставится дата обращения и подпись.

ВАЖНО! Заявление обязательно подписывается пострадавшим – анонимные жалобы не рассматриваются.

Канцелярия фиксирует подачу заявления, после чего оно будет рассмотрено сотрудником полиции. Если состав преступления признают, с потерпевшим свяжутся и предложат варианты дальнейшего развития событий.

Если от сотрудника поступил отказ о принятии заявление можно пожаловаться в районную прокуратуру. Сделать это можно лично посетив учреждение или позвонив по горячей линии. В полиции необходимо требовать заявление об отказе в письменной форме, которое потом можно будет обжаловать.

С уважением,

Александр Васильев.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Перелом черепа — это тяжкий вред здоровью.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 24 апреля 2008 г. N 194н (ред. от 18.01.2012)«Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека» (п. 6).

Обратитесь в полицию.

ст. 119 УК РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью на сегодняшний день действует.

С уважением,