Как можно отметить административное выдворение

Здравствуйте я гражданин России 27 12 2018 г зарегистрирован брак с грожданкой Армении,до этого времени мы жили в грождонмком браке,моя жена находились в России без регистрации более 90 дней,29 09 2018г мы выехали с Волгогдской области в аэропорт г Ростова На Дону,при прохождении регистрации её задержали ,судили в Аксайком суде,суд постановил штраф и административное выдворение как можно вернуть жену домой в Россию

, Виген, г. Волгоград
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Виген! Вашей супруге  необходимо обжаловать постановление суда первой инстанции о выдворении в вышестоящий суд -Ростовский областной суд, в соответствии с правилами, установленными ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Полагаю, что суд первой инстанции принял неправильное решение о выдворении, поскольку это не согласуется с позицией Верховного суда РФ, отраженной в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях», согласно которой судам:

Следует также учитывать, что выдворение лица из страны, в которой проживают члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом 1 статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Поэтому при назначении наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации судья должен исходить из действительной необходимости применения к иностранному гражданину или лицу без гражданства такой меры ответственности, а также из ее соразмерности целям административного наказания, с тем чтобы обеспечить достижение справедливого баланса публичных и частных интересов в рамках производства по делу об административном правонарушении.

При этом конкретные обстоятельства, связанные с совершением административного правонарушения (длительность незаконного нахождения на территории Российской Федерации, повторное или неоднократное привлечение к административной ответственности и т.д.), подлежат оценке в соответствии с общими правилами назначения административного наказания, основанными на принципах справедливости, соразмерности и индивидуализации ответственности.

В жалобе необходимо ссылаться на устойчивые семейные связи, нахождение в зарегистрированном браке с гражданином РФ, наличие постоянного места жительства на территории РФ у супруга, наличие совместных детей (если имеются).  Выдворение мешает личной жизни гражданина и нарушает указанную выше Конвенцию о защите прав человека и основных свобод.

Эти обстоятельства должны быть подтверждены документально, поэтому готовьте справки и документы.

При таких обстоятельствах областной суд скорее всего отменит решение районного суда об административном выдворении.

Если у Вас имеется постановление суда о выдворении и Вы имеете возможность прикрепить его версию в электронном виде, то  при общении в чате возможна подготовка для Вас жалобы в Ростовский областной суд.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Виген.

 Вашу супругу  выдворили 29.09.2018 года по постановление суда, к сожалению 10 дневный срок для обжалования Постановление суда прошло

ст.30.3 КоАП

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть поданав течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления

.

 Постановление суда вступает в законную силу по истечении 10 дней после его вынесение.

НО в этом случае вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушенииможно обжаловать в соответствии со ст.ст.,30.12-30.14 КоАП РФ

Впрочем выдворения  влечет еще к автоматическому Запрету  на въезд в РФ! Таким образом Постановление  суда о выдворении Вашей супруги   можно  обжаловать согласно

КоАП РФ Статья 30.13.

2. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов правомочны пересматривать председатели верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, судов автономной области и автономных округов или их заместители, Председатель Верховного Суда Российской Федерации, его заместители либо по поручению Председателя Верховного Суда Российской Федерации или его заместителей судья Верховного Суда Российской Федерации.

3.Верховный Суд Российской Федерации рассматривает жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Но брак   У ВАс заключен после выдворения Вашей супруги, тем не менее  на  основания  брака можно обжаловать Постановление суда и  исключить из постановления суда  административное наказание в виде выдворения за пределы РФ.

А для составления жалобы можете обратиться к любому юристу в чат.

В этом случае нужна доверенность от гражданки Армении согласно ст.25.5 КоАП РФ, чтобы и еще  ознакомиться  с делом и для дальнейщего обжалования Постановления суда.Впрочем доверенность нужно переводить лучше в России и заверить перевод  у нотариуса в РФ

НО, При нанятии адвоката  доверенность от гражданки Армении не нужна, адвокат может действовать на основании только ордера ...(ч.3, ст.25.5 КоАП) и ( постановления Пленума ВС РФ от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»).

и Еще хотел отметить что, на иностранного гражданина ставят запрет(неразрешения на въезд в РФ) если его  выдворили и даже при неоплате штрафа в силу

Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Статья 27. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если:

2) в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации, о депортации либо передаче Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии, -в течение пяти лет со дня административного выдворения за пределы Российской Федерации, депортации либо передачи Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

10) иностранный гражданин или лицо без гражданства в период своего предыдущего пребывания в Российской Федерации уклонились от уплаты налога или административного штрафа либо не возместили расходы, связанные с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо депортацией, — до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

Поэтому  нужно сначала  оплатить штраф.

а после отмены Постановления суда можно снять запрет в отношении нее

Есть положительная судебная практика, но там брак был заключен до выдворения, но в  любом случае нужно попробовать отменить постановление суда о выдворении, как  я указал.Ниже прикрепил решение суда

Готов ответить на Ваши уточнения

Удачи Вам

Виген
Клиент, г. Волгоград
Здравствуйте штраф мы оплатили на следующей день, а также Я узнавал в УФМС запрета на везд нет

Тогда начните процесс обжалования постановления суда об административном выдворение, то есть  исключении из Постановление суда  указания на дополнительное наказание в виде административного выдворения за пределы РФ