Как вернуть мелкий долг в данном случае?

Здравствуйте! Знакомый попросил в долг небольшую сумму, всего 500 рублей, я перевёл ему на карту деньги и уже месяц он полностью меня игнорирует и не собирается возвращать долг. Есть переписка Вконтакте и информация о переводе в сбербанке. Подскажите, есть ли возможность вернуть эту сумму? Вроде мелочь, но неприятно и хочется справедливости.

, Александр, г. Екатеринбург
Александр Кордюков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! В таком случае запросите в Сбербанке справку по операции с указанием ФИО получателя денежных средств. Мировому судье по месту жительства ответчика подайте иск о взыскании неосновательного обогащения.