Запрет на курение в санаторно-курортных учреждениях

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, согласно ст.12 антитабачного закона замерещатся курение в санаторно-курортных учреждениях. Часть 2 допускает курение в специально отведённых местах на открытом воздухе на усмотрение собственника. Означает ли это , что в санатории могут быть выделены места для курения? Спасибо

, Анна, г. Краснодар
Артём Мусиенко
Юрист, г. Москва

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

Ответ — да, можно, в случае если собственник или иное уполномоченное лицо выделит и оборудует место для курения. в соответствии с приказом  Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Министерства здравоохранения РФ от 28 ноября 2014 г. N 756/пр/786н«О требованиях к выделению и оснащению специальных мест на открытом воздухе для курения табака, к выделению и оборудованию изолированных помещений для курения табака»

по сути часть 2 это исключения из части 1

Анна
Клиент, г. Краснодар
Спасибо)