Законно ли не оплатили учебный отпуск и при увольнении требуют оплатить налог?

Здравствуйте. Я устроена официально в ип. Изначально меня предупредили , что нужно будет платить налог каждый месяц самой. Я уезжала в отпуск учебный преддипломный. Написала заявление на отпуск на сессию. Отпуск мне не оплатили. Меня не было целый месяц. Сейчас я увольняюсь. И с меня требуют деньги за налог. Законно ли это ?

Уточнение от клиента

В заявлении меня попроси указать что мне нужен неоплачиваемый отпуск

Уточнение от клиента

Так же я не предоставили справку вызов. Так как мне сразу сказали что платить не будут.
Вопрос обязана ли я платить налог если они мне не оплатили отпуск? Я получала 1 высшее образование очное магистратура

, Сюзанна, г. Москва
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

вы сами сделали ошибку когда написали заявление на НЕоплачиваемый отпуск. но по закону при получении первого высшего образования работодатель обязан предоставлять оплачиваемый отпуск на период сессии. обратитесь с данной проблемой в труд инспекцию. а налог выплачивать не торопитесь.