Могут ли приставы арестовать этот счет и списать средства?

Здравствуйте, такая ситуация, продаем квартиру, на данный момент новые хозяева регистрируют право собственности и мы отдали документы на регистрацию собственности новой квартиры, два дня назад я узнаю о задолженности у судебных приставов, исполнительное производство от 20.02.2019. На 12 марта назначенно раскрытие аккредитива в банке, счет на мое имя. Могут ли приставы арестовать этот счет и списать средства? . Квартира покупается с участием мат. капа.

, Юлия, г. Новосибирск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пристав, как правило, направляет запросы о наличии счетов во все банки, затем возможно наложение ареста на счет если добровольно решение не исполняется в соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве»…

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.