Каковы последствия, если срок действия визы истек?

Мой муж Араб из Саудовской аравии и я Русская Мы вместе 4 года, в середине 2017 года я от него вернулась домой и узнала что беременна, но беременность замерла и он прилетел поддержать меня, я была много раз в больнице. Потом я забеременела снова и он поэтому не улетел, тк до этого мы были в Израиле и вышел закон для саудовской аравии если кто-то поедет то паспорт на 5 лет отберут, и полгода тюрьмы (из-за конфликта между этими странами) и у него есть бумаги по этому поводу, получается если бы он улетел как Виза закончилась он бы Обратно никак бы не смог вернутся, его Виза просрочена уже полтора года. До этого он был в России 4 раза и впервые у него проблема в нашей стране. На нем кроме визы нет никаких правонарушений. Нашему ребёнку уже 8 месяцев. У нас есть Бумага о заключении мусульманского брака из мечети. Есть Документы насчёт всего этого. Как можно ему решить вопрос с визой без выезда из России?

, liza, г. Санкт-Петербург
Иван Рассамахин
Юрист

Добрый день. Ваш супруг нарушил правила пребывания на территории Российской Федерации. Это административное правонарушение. Отвественность за данное административное правонарушение-выдворение с территории Российской Федерации с запретом на въезд сроком до 5 лет.

Теоретически, суд может по гумманитарным соображениям, учитывая наличие у правонарушителя детей на территории РФ, не применять к нему запрет на въезд. В любом случае, для ответа на ваш вопрос необходимо изучение документов. Без выезда из России вопрос не решить, можно лищь попытаться избежать запрета на въезд.

liza
Клиент, г. Санкт-Петербург

1- У нас есть все больничные документы, касающиеся смерти первого ребенка
2 — Все бумаги для ребенка сейчас.
3 — Письмо об изъятии паспорта на 5 лет при возвращении домой из-за визита Израиля к туристу с тюрьмой на 6 месяцев.
4- Брак из исламского офиса только в России.
5 — доказать 3 раза посещение его страны с проживанием в течение полутора лет.

Предлагаю это обсудить в личных сообщениях.