Можно ли в данном случае возобновить дело?

Два года назад я служил в армии, перевели в новую часть на дальнем востоке, сам с Московской области, в один день у меня произошёл конфликт, сушилку зашли трое, один начал ко мне приставать,сначала словестно, а потом взял меня за шею, я оттолкнул его руку, он нанёс мне один удар ладонью по лицу, в ответ я нанёс ему один удар в лицо кулаком, после чего сделал захват за шею, подержал, отпустил отпрыгнул назад чтобы открыть дверь и пошёл в спальное расположение, мне не нужны были проблемы, они звали меня в сушилку обратно, я не пошёл, я лёг спать, парень с которым был конфликт он был в наряде по парку, но вместе того чтобы быть в парке он был у нас в роте, хотя ещё один момент, он с другой роты, ситуация не закончилась, утром в строю он снова попытался меня провоцировать, после завтрака он пошёл в парк, а меня отправили в соседний парк, нам было по пути, он шёл со мной и предлагал подраться, я ему шёл говорил что мне не нужны проблемы, я хочу дослужить, в итоге он сказал что придёт ко мне вечером в расположение, я позвонил отцу для совета, как мне быть, он позвонил в военную прокуратуру, после прислал мне номер чтоб я позвонил, я позвонил, они приехали и увезли меня в другую часть на два месяца, после приехал военный следственный комитет и увезли меня в другую часть, я проходил по делу потерпевшим, но позже меня сделали подозреваемым и осудили за побои, с 305 (не уставный взаимоотношения) переквалифицировали в 116 вроде бы "побои" и его трех друзей сделали как свидетелей, вообщем я хочу вновь поднять это дело и разобраться, потому что половина была сделана под давлением, есть некоторые моменты, меня развели на показания другие, суд записывает же дело, я хочу чтобы разобрались, есть смысл?

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Александр Конев
Юрист, г. Москва

Виктор, смысла Вам разбираться не вижу, столько времени прошло, обжаловать приговор, вступивший в силу — сроки давно вышли, я так понимаю вопрос в судимости по статье 116 УК РФ, которая у Вас есть и естественно она Вам мешает в жизни. Только Вы 2 года ничего не предпринимали, а сейчас желаете восстановить справедливость — нужно восстанавливать сроки, искать новые и вновь открывшиеся обстоятельства, Вы с этим не справитесь, либо ищите адвоката, который это сделает, либо изучайте право, либо смиритесь. Проблема ввиду сроков крайне сложна, дистанционно не помочь.