В каких случаях решение вопроса можно передать в профессиональное сообщество?

В каких сферах

правового

регулирования

законодателю

следует отказаться от

законодательной

регламентации

отношений и

передать разрешение

вопросов на

подзаконный уровень

или даже вывести из

сферы

законодательного

регулирования и

передать разрешение

возникающих

вопросов

профессиональному

сообществу?

, Альмира, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Альмира!

Конституция Российской Федерации,  в статьях 71 и  72 устанавливает, какие сферы деятельности находятся только в ведении Российской Федерации и какие в совместном ведении РФ и ее субъектов.

Федеральные конституционные законы, Указы президента и т. д. так же в различных отраслях устанавливают, что должны установить определенные министерства, ведомства и т.д. в пределах отведенных им полномочий.