Как через суд снять 1/4 квартиры с ареста в данном случае?
Доброе утро! Подскажите пожалуйста вот такая ситуация живем в Севастополе ещё при Украине в 2002 году наложили на 1/4 часть квартиры арест ... долг по алиментам! В квартире четыре собственника и на 1/4 наложен арест. Арест наложен на брата долю. Обратились в МФЦ чтобы приватизировать квартиру и пришла приостановка именно на эту 1/4 час! В уведомлении о приостановке прописанно, что всвязи с постановлением от 2002 которое наложило Ленинское РУЮ 1/4 часть находится на аресте эти сведения в Северстали поступили от БТИ. На остальные три части нам выдало право собственности МФЦ!На данный момент я получила справку от ФССП , что долгов у брата нет и он не находится у них на учёте! Начала писать исковое заявление в суд о снятии 1/4 квартиры с ареста! Подскажите пожалуйста как правильно заполнить шапку искового заявление кто должен быть исцом, кто ответчиком? Я так понимаю истец это мой брат, третье лицо ФССП, а ответчик кто жена брата которая подавала на алименты? Или она заинтересованное лицо? И ещё БТИ прописывать тоже ответчиком? На руках лично у нас нет этого постановления о наложении ареста в ФССП просто выдали справку долгов нет и сказали с этой справкой в суд и писать на суд исковое заявление и все! Помогите пожалуйста как правильно составить шапку искового заявления!
Здравствуйте.
1. В БТИ по месту нахождения квартиры Вы можете получить копию постановления государственного исполнителя о наложении ареста.
2. В Вашем случае ответчиком будет тот человек, по инициативе которого было возбуждено исполнительное производство. Данные взыскателя должны быть указаны в постановлении государственного исполнителя (см. п. 1).
3. Судебный пристав-исполнитель, работающий ныне в отделе судебных приставов, ответчиком быть не может. ОСП указывайте в качестве третьего лица.
4. БТИ также указывайте в качестве третьего лица.
5. Предмет иска будет называться так: «Об отмене ареста имущество и отмене запрета на отчуждение имущества».
Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.