Не в полном объеме получила расчет при увольнении по собственному желанию

Здравствуйте, я уволилась по собственному желанию с 19 января 2019г. Трудовой договор был подписан 01.11.2018г. ЗП 50% официальная, 50% не официальная. За прошлый год в отпуске не была. При увольнении рассчитали только официальную часть ЗП за январь 2019г. Компенсацию за неотгуленый отпуск и неофициальную часть не получила. Говорят, что денег нет, надо ждать. Что мне делать?

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ольга. Можете обратиться с таким моментом в трудовую инспекцию или прокуратуру, думаю, что деньги сразу найдутся. Если что то будет не решено, то сможете так же обратиться в суд за взыскание денег в порядке приказного производства.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.

Елена Сидорова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга. Если у Вас есть основания считать, что Вам не полностью начислили или выплатили заработную плату при расчете, Вам следует обратиться в Государственную инспекцию по труду или сразу в суд за взысканием задолженности. В соответствии со ст.392 ТК РФ:

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.