Как разрешить вопрос о самовольной установке дорожного ограждения?

Я установил около своего въезда ( площадка для автомобиля) во двор металлическое ограждение высокой 20 см, длинной 1,5 метра для того, чтобы на неё (площадку) не заезжали машины при выезде со двора и развороте. Находится ограждение в непосредственной близости с выездом из двора и дорогой. То есть это перекрёсток. Администрация поселения требует, чтобы я убрал это ограждение.

Скажите, чьи действия законным, а чьи нет?

Могу ли я не реагировать на претензии администрации?

В чьей компетенции рассматривать эти споры?

, Михаил, ст-ца. Новомышастовская
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Михаил. Законность Ваших действий будет зависеть от того на чьем участке Вы установили ограждения и были ли соблюдены при их установки действующие ГОСТы. Поэтому на данном этапе говорить о законности Ваших действий и действий администрации затруднительно.
Конечно же Вы можете не реагировать на претензии администрации.
Разрешить данный спор придется через суд. Вероятнее всего администрация обратиться с иском о сносе самовольного строения.

Михаил
Клиент, ст-ца. Новомышастовская
Сппсибо