Парковка транспорта во дворе многоквартирного дома

Здравствуйте. Первый этаж многоквартирного дома принадлежит коммерческой недвижимости (магазины, склады и т.п.) . Вопрос, разрешила ли парковка коммерческого транспорта (газель) в непосредственной близости к своему входу на склад в рабочие часы. Спасибо.

, Дмитрий, г. Волгоград
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Если не установлены запрещающие парковку знаки, то парковка любого транспорта разрешена.

Закон об организации дорожного движения, статья 12:

Парковка общего пользования может быть размещена на части автомобильной дороги и (или) территории, примыкающей к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющейся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, а также в здании, строении или сооружении либо части здания, строения, сооружения.
Решения о создании парковок общего пользования на территориях общего пользования в границах элемента планировочной структуры, застроенного многоквартирными домами, принимаются органами местного самоуправления в соответствии с утвержденной документацией по планировке территории, а также с учетом мнения собственников помещений в данных многоквартирных домах, расположенных на земельных участках, прилегающих к таким территориям общего пользования.