Правомерно ли решение суда по удалению сведений ЕГРП?

Здравствуйте, я зарегистрировал право на зем. Участок на основании гос.акта на участок в росреестре. После разделил его на 3 и на них зарегистрировал право в росреестре. Спустя 3 месяца я узнаю что человеку которому я был должен деньги есть нотариальное свидетельство о том что торги не состоялись и исполнители передали 1/2 моего домовладения в счет погашения долга. С этим свидетельством он обратился в росреестр для регистрации права на что получил отказ в связи с разделом участка и обратился в суд. Суд решил, сведения из егрп по моим 3м участкам удалить, восстановить прежний участок. Правомерно ли решение суда?

, Нариман, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Нариман!

Без изучения решения суда односложно и однозначно на Ваш вопрос не имеется возможности. Для полного и правильного ответа необходимо изучить документы.

В том случае, если полагаете что решение суда принято не в Вашу пользу является необоснованным, то Вы вправе его обжаловать.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.