Право получения налогового вычета при покупке квартиры

Здравствуйте. В 2008 году покупали квартиру за 3.7 млн. Три собственника. Нам вернули налоговый вычет на 3х примерно по 86 тыс каждому, что в сумме составило 260 тыс. В 2017 году я приобрела ещё квартиру. Имею ли я право ещё получить налоговый вычет? Ведь каждый человек может получить за всю жизнь не более 260 тыс и по идее мне полагается ещё 174 тыс?

, Ксения, г. Волгоград
Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

странно, Ваш вычет должен был составить 160 тысяч на каждого в доле, т.к. долевое участие, т.е на каждого по 1 233 000. и того у вас остается 800 000 тысяч из них имущественный вычет составит еще 100 тысяч.

Здравствуйте.

К сожалению, не сможет получить имущественный налоговый вычет, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г. Новые изменения в законе, когда можно подавать на имущественный вычет на разные объекты пока в сумме не получите 260 тысяч, в этом случае не распространяется.

Ксения
Клиент, г. Волгоград
Квартира была куплена в 2008 году. Тогда выплачивали только 260 тысяч на всех с одного объекта. Вопрос: можно ли мне сейчас ещё получить вычет, если тогда в 2008 я недополучила