Полагаются ли пенсионеру с инвалидностью льготы при газификации дома?

Уважаемые Юристы! Подскажите пожалуста, возможны ли какие-то льготы пенсионеру, 2 группа инвалидности на газификацию дома? В интернете так ничего и не нашли

Живет не в доме, в квартире в городе

, Катя, г. Санкт-Петербург
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Катя.

Такой меры социальной поддержки для инвалидов, к сожалению федеральное законодательство не предусматривает. Конечно субъекты РФ также устанавливают дополнительные меры социальной поддержки за счет средств своих бюджетов, но по этому вопросу нужно поинтересоваться в местной муниципальной администрации.

Если же и на местном уровне такой меры социальной поддержки нет, в таком случае остается лишь обратиться с заявлением на имя главы муниципальной администрации по вопросу оказания материальной поддержки за счет средств местного муниципального бюджета.

Если такой порядок принят на местном муниципальном уровне, то такую материальную помощь вполне могут оказать в определенных пределах.