Как открыть БТИ при наличии 25 лет стажа в данной сфере деятельности?

Здравствуйте. Как я бывший работник бти со 25 летним стажем, образование высшее экономическое могу ли я открыть бюро технической инвентаризации

, ляйсан, с. Верхние Татышлы
Софья Поздина
Юрист, г. Пермь

Добрый день, чтоб открыть бюро вам понадобиться.

Документы:

пакет документов для открытия БТИ;
— свидетельство ИП или ЮЛ;
— помещение;
— компьютеры.

Инструкция

Если вы планируете заниматься инвентаризацией объектов недвижимости, оформлять кадастровый паспорт, план, станьте официальным представителем государственного или муниципального унитарного предприятия. Для этого вам необходимо обратиться в краевую районную администрацию с заявлением на имя регионального главы администрации.

Получите свидетельство индивидуального предпринимателя или зарегистрируйтесь в качестве юридического лица.

Оформите лицензию на осуществление деятельности по инвентаризации объектов жилого, нежилого фонда. Для этого вам нужно обратиться в районную администрацию с заявлением, бизнес-планом и проектом.

Для ведения инвентаризационной работы вам потребуется помещение, специалисты с высшим техническим образованием и специализацией в области работы с кадастровыми документами, несколько компьютеров с выходом в общую базу данных муниципального или государственного унитарного предприятия.

Процент от своей деятельности вы получать не будете. Ваша прибыль будет основана на выручке от дополнительного процента комиссии. Платить вам будут клиенты за быстрое, срочное и экстренное проведение технического учета, кадастрового учета и оформления кадастровой и технической документации.

Здание вы можете арендовать, обратившись с заявлением в местную администрацию или принять участие в аукционных торгах, которые позволят вам максимально быстро стать арендатором муниципального имущества.

Сумма на открытие бизнеса по технической инвентаризации объектов недвижимости потребуется минимальная. Основные расходы будут направлены на оплату за аренду офиса или здания, на получение лицензии и на приобретение компьютеров и другой необходимой оргтехники.

Окупится бизнес достаточно быстро, так как желающих провести быструю инвентаризацию и оформить документы в кратчайшие сроки достаточно много.

ляйсан
Клиент, с. Верхние Татышлы

Спасибо большое. Вот арендовать именно муниципальное помещение