Можно ли не предоставлять справку-подтверждение из учебного отпуска при увольнении?
Здравствуйте, я проходила сессию, и в день выхода на работу села на больничный. Во время больничного, решила написать заявление на увольнение. Но работодатель требует с меня справку - подтверждение , в противном случае не хочет отдавать документы. Подскажите, что делать? Обязана ли я им предоставлять справку-подтверждение?
Добрый день,
Справку-вызов предоставляют, чтобы получить оплату учебного отпуска (данный документ подтверждает, что Вы действительно были на сессии).
Ставить условия о том, что не отдадут трудовую книжку и не произведут расчет, если не предоставите в.у. справку, работодатель не имеет права.
Работодатель обязан выдать трудовую книжку и произвести расчет в день прекращения трудовых отношений (ст. 84.1 ТК РФ).
С уважением,
Я присутствовала на сессии, но не закрыла ее, следовательно справку — подтверждение мне не дали. Работодатель хочет вернуть деньги обратно.
Подскажите, что делать?
Добрый день,
Возврат денег не предусмотрен (ст. 137, 138 ТК РФ).
С уважением,