Что написать в уведомлении о прибытии иностранного гражданина?
Здравствуйте! Я въехал в РФ (Петербург) 25 февраля и пробуду в Петербурге до 10 марта, а потом еду в Москву на несколько дней (меньше, чем 7 рабочих). Вылет из Москвы 17 марта. Что писать в "уведомлении о прибытии иностранного гражданина" в графе "срок пребывания до" (Я имею ввиду срок пребывания по конкретному адресу, а не в РФ)? Надо ли написать 10 марта, а в Москве заполнить новый бланк "уведомления о прибытии", или же написать 17 марта? Или вписать 10 марта, а в Москве ничего не заполнять, поскольку я там пробуду меньше 7 рабочих дней?
Здравствуйте, Алексей.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» определено, что
20. Уведомление о прибытии в место пребывания иностранного гражданина, временно проживающего или временно пребывающего в Российской Федерации, подается в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.
Или вписать 10 марта, а в Москве ничего не заполнять, поскольку я там пробуду меньше 7 рабочих дней?Алексей
Так как в Москве иностранный гражданин будет пребывать менее 7 рабочих дней, то вставать на миграционный учет не нужно.
Надо ли написать 10 марта, а в Москве заполнить новый бланк «уведомления о прибытии», или же написать 17 марта?Алексей
Лучше написать 17 марта.
Надеюсь. что помог в разрешении вопроса. Удачи вам.
Спасибо за ответ.
Только что я узнал о том, что надо подавать и «бланк уведомления об убытии». Поскольку это надо сделать в течении двух дней после убытия иностранного гражданина, то, когда принимающей стороне правильно подать это заявление? 10 марта, когда я уеду из Петербурга, или 17го марта, когда я буду уезжать из России? В бланке «уведомления о прибытии», принимающая сторона написала, что я пробуду по адресу в Петербурге до 17 марта.
Заранее спасибо