Как мне можно выписать жильцов из муниципальной квартиры?

добрый день в квитанции по оплате появилися пятый прописаный в муниципальной квартире, сестра недавно родила, не живёт и не плотит больше 5 лет, брат плотит 1 раз в год и етого хватает на 1 месяц, они не работают и плотит не хотят, мне приходили исполнительные листы оплачивал, согласия на прописку ни Я ни Мать недовали. как мне выписать их или что делать, оплачивать за всех надоело.

, Андрей, г. Екатеринбург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Андрей! Дети регистрируются по месту регистрации своих родителей, при этом согласие на регистрацию остальных проживающих не требуется.

Вы не указали, находится ли квартира в собственности у проживающих или по социальному найму. Если квартира предоставлена по социальному найму, то возможно обратиться в суд с иском о признании утратившими право проживания лиц, добровольно покинувших жилое помещение, со снятием с регистрационного учета.

Кроме того, если Вы выплатили по исполнительному листу долги за всех проживающих, то Вы вправе взыскать долю каждого через суд.

Кроме того, Вы вправе обратиться в управляющую компанию с потребовать разделения лицевых счетов для оплаты каждым проживающим самостоятельно

Дополнительные вопросы Вы можете задать при общении в чате на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Екатеринбург
спасибо, на днях аванс зайду на платной основе для уточнений.
Евгений Имангулов
Юрист, г. Екатеринбург

Вы можете обратиться в суд с иском о выселении данных лиц и снятии их с регистрационного учета.
Те денежные средства, которые вы уплатили, вы можете взыскать с них, при условии, что не истекло 3 года с даты оплаты.
Для более подробной консультации и полного анализа ситуации необходимо знакомиться с документами.
При необходимости можем встретиться лично в г. Екатеринбурге.