Составление договора купли-продажи квартиры в простой письменной форме

Чтобы оформить Договор купли-продажи в простой письменной форме (один продавец и один покупатель), с чего нужно начинать?

Сроки должны быть сжатые.

, Елена, д. Мурино
Елена Леонидовна Бородько
Юрист, г. Новозыбков

Здравствуйте, Елена. Чтобы оформить договор купли-продажи квартиры, необходимы следующие документы: правоустанавливающие документы на отчуждаемый объект недвижимости (выписка из ЕГРН/свидетельство о регистрации права), паспорта продавца/покупателя, СНИЛС продавца/покупателя. Так же необходимо убедиться в том, чтобы на приобретаемом объекте не было ограничений и обременений (это можно сделать в режиме он-лайн на сайте росреестра, введя кадастровый номер объекта или адрес). Так же, желательно спросить у продавца справку об отсутствии зарегистрированных лиц по адресу отчуждаемого объекта и справку об отсутствии задолженности по услугам ЖКХ и взносов за капитальный ремонт. После этого можно составлять договор.