Получение налогового вычета за обучение ребенка, если в договоре указана жена, а оплату вносил муж
Добрый день! Можно ли получить налоговый вычет за обучение ребёнка,если договор и все фин.документы оформлены на жену,а оплачивал муж?
, Лариса, г. Тюмень
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте, Лариса!
Можно ли получить налоговый вычет за обучение ребёнка, если договор и все фин.документы оформлены на жену, а оплачивал муж?Лариса
да, можно, поскольку в силу положений семейного законодательства, вне зависимости кто из супругов произвел расходы или на кого из них оформлены документы, это их совместные расходы и любой из них вправе заявить социальный налоговый вычет по ст.219 НК за обучение своих детей.