Как выбрать систему налогообложения для пошива постельного белья?

Добрый день! Меня зовут Мария. открываю небольшой цех по пошиву постельного белья. Реализация через оптовиков и также планирую открыть свой магазин для розничной продажи. какой вид налогообложения выбрать ? для производства однозначно патент, а для магазина? можно ли под один патент все подвести?

, Мария, г. Самара
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

На данный момент один патент выдается на один вид деятельности. Розничную торговлю в магазине тоже можно можно подвести под патент, но получить для этого необходимо отдельный патент.

Вы также можете совмещать патент для вашего цеха по пошиву постельного белья и УСН для любых иных видов предпринимательской деятельности.

Обратите внимание, что патент для магазина можно получить только в случае, если площадь торгового зала не более 50 кв.м.