Что делать, если я не могу получить академическую справку после отчисления из ВУЗа?

Могу ли я получить академическую справку после отчисления из университета ?

Я ходила за ней ещё до приказа об отчислении но мне ее не выдали . Получается я просто потеряла 2 года ...

, Арина, г. Новосибирск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Сначала ректор издает приказ о Вашем отчислении из ВУЗа, затем в течение 3 дней со дня издания данного распорядительного акта, ВУЗ Вам выдает справку об обучении (форма, образец, которой установлены Вашим ВУЗом).

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 61).

С уважением,