Подлежит ли гос регистрации договор найма жилого помещения в студенческом общежитии?

Добрый день! Подлежат ли договора найма жилого помещения в студенческом общежитии, с иными лицами государственной регистрации?

, Дзера, г. Владикавказ
Александр Фролов
Юрист, г. Москва

Добрый день!  Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
ст. 674, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018)