Подлежит ли гос регистрации договор найма жилого помещения в студенческом общежитии?
Добрый день! Подлежат ли договора найма жилого помещения в студенческом общежитии, с иными лицами государственной регистрации?
, Дзера, г. Владикавказ
Александр Фролов
Добрый день! Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
ст. 674, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018)