Выделение долей при покупке квартиры с использованием мат капитала
Здравствуйте! В июне 2016 года мы с мужем приобрели квартиру. Собственником является муж. Покупали с применением материнского капитала, и у нотариуса муж писал обязательство выделить доли. Прошло почти три года, доли не выделены, как на супруга можно повлиять?
Добрый день, Инна!
По общему правилу, Вы можете обратиться в суд с соответствующим заявлением. В этом случае суд обяжет титульного собственника выполнить принятые на себя обязательства.
С заявлением в интересах несовершеннолетних детей, в суд так же может обратиться прокурор.
С уважением
Если ваш муж отказывается выделать доли, то вы можете обратиться в суд в интересах ваших детей, либо обратиться к прокурору, что бы он обратился в суд с подобным иском.
Примеры исков вы можете найти в интернете или напишите мне — я вам его подготоволю.