Можно ли восстановиться в полицию спустя 4,5 года после увольнения по п 9 ч 3 ст 82?

В 2014 г моя подруга уволилась с полиции по статье превышение п. 9ч.3 ст. 82, с тех пор прошло 4,5 года. Можно ли восстановиться снова в полицию?

Уточнение от клиента

Статья не превышение, а в связи с совершением поступка, порочащего честь сотрудника ОВД

, Татьяна, г. Саратов
Камиль Хабиров
Юрист, г. Казань

Татьяна, восстановиться возможно.

Прикрепляю Вам судебную практику по данному вопросу