В каком размере должны удерживать алименты для одного ребенка от первого брака?

Здравствуйте. У меня от первого брака двое детей, и от второго двое детей. Жены подавали алименты на содержание детей, я подал на снижение. Снизили всем, т.е. двум от первого брака 25% и двум от второго 25%. Первому ребенку исполнилось 18 лет, остался от первого один ребенок, сколько должны удерживать алиментов одному ребенку от первого брака?

, Алексей, г. Липецк
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алексей. В вашем случае следуя тому обстоятельству. что вы снижали размер алиментов, о они бьли взысканы по 25% на двоих детей в отношении каждой взыскательницы, то после достижения одним из детей 18 лет, в пользу мамы этого ребенка остаются ко взысканию 12,5%. Это оформляется на стадии исполнения у судебных приставов без решения суда. Если взыскательница желает получать по закону ( а ей по закону на одного ребенка положено в данном случае 50:3) она должна обратиться с заявлением об изменении размера алиментов.