Что делать, если мошенник меня обманул при сдаче сессии?

Что делать если дал деньги человеку, чтоб он помог закрыть сессию, в свою очередь, он всячески оттягивает этот вопрос? Деньги были переведены на карту его приятеля. Есть точное имя и отчество его, и его жены. Очень похоже на то, что он просто мошенник и вовсе не решает эти вопросы

, IGOR MARCHENKO, г. Москва
Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Игорь. Вы сами ходите по острию ножа, поскольку фактически являетесь взяточником, а этот человек посредником. Однако, если Вы понятия не имели каким-образом он Вам обещал закрыть сессию, думали что он будет использовать какие-то законные способы о которых Вам не было известно, то взятки конечно же нет. Если человек вопрос не решил, то фактически он вас обманул. Это мошенничество, преступление, предусмотренное статьёй 159 УК РФ. Вам трудно будет доказать, что эти деньги предназначались ему, поскольку перечислены они другому человеку. Осталось попробовать вернуть эти деньги как неосновательное обогащение обращаясь с иском в суд на человека, кому были переведены деньги.

Надеюсь я Вам помог. Удачи Вам!