Каким образом сняться с учёта у психиатра?
Здравствуйте Такой вот вопрос в детстве плохо учился перевели на Коррекционное обучение и поставили меня на учет у Психиатра Группу не дали. Закончил школу Отучился получил две профессии. Но не могу сдать на Права.Как снять диагноз
Здравствуйте
Чтобы правильно сняться с наблюдения в ПНД и получить нужную справку о состоянии здоровья с целью получения водительских прав, понадобится пройти то лечение, которое назначил врач-психиатр, а также полностью выполнить его рекомендации. При этом специалист проводит беседу, в ходе которой он определит, возможно ли снятие диагноза в конкретном случае.
Следует отметить, что причиной для отказа может стать самая незначительная деталь (к примеру, неверно выбранный тон беседы с врачом, враждебность или агрессивность и пр.). Если полное выздоровление будет подтверждено специалистом, то дело пациента передается в архив. А если этого не произойдет, то его ожидает дополнительное лечение.
В случае, когда человек не согласен с решением лечащего врача и отказом, он имеет право обратиться к главврачу/заведующему медучреждения с требованием об удовлетворении его интересов. Если же этого не произошло, имеет смысл обращаться в суд.
http://avtoudostoverenie.ru/medkomissiya/kak-snyat-diagnoz-u-psixiatra-i-poluchit-prava.html
Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Удачи Вам!