Вопрос отозван

Регистрация ООО с двумя генеральными директорами в СПБ под ключ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста проверенную юридическую фирму в Санкт-Петербурге, которая может зарегистрировать ООО с двумя генеральными директорами под ключ, включая подготовку устава.

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анатолий. Я могу вам создать юридическое лицо в вашем городе, но сделать это удаленно подготовив весь пакет и подробную инструкцию (могу также организовать все у нотариуса), опыт регистрационной деятельности имеется, устав будет полностью соответствовать действующему законодательству. От вас необходимо предоставить информацию о том, как будут разграничены полномочия директоров (или что у них будут равные права и обязанности).

Ссылку на норму права указываю по требованиям сайта.

Ст. 53 ГК РФ. Юридическое лицо приобретает гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через свои органы, действующие в соответствии с законом, иными правовыми актами и учредительным документом.

Порядок образования и компетенция органов юридического лица определяются законом и учредительным документом.

Учредительным документом может быть предусмотрено, что полномочия выступать от имени юридического лица предоставлены нескольким лицам, действующим совместно или независимо друг от друга. Сведения об этом подлежат включению в единый государственный реестр юридических лиц.

Создать такое юридическое лицо не сложно, главное определиться с полномочиями органов управления юридического лица и подготовить проработанный устав организации.

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анатолий, добрый вечер!

Вы можете посмотреть в данном разделе на сайте https://pravoved.ru/lawyers/ci...

Если  у Вас есть время, то можно снизить расходы, поскольку качество может не снижаться, если заказать составление грамотных документов при дистанционном сопровождении.

 ООО с двумя генеральными директорами под ключ, включая подготовку устава.

ГК РФ Статья 65.3. Управление в корпорации

3. В корпорации образуется единоличный исполнительный орган (директор, генеральный директор, председатель и т.п.).Уставом корпорации может быть предусмотрено предоставление полномочий единоличного исполнительного органа нескольким лицам, действующим совместно, или образование нескольких единоличных исполнительных органов, действующих независимо друг от друга (абзац третий пункта 1 статьи 53). В качестве единоличного исполнительного органа корпорации может выступать как физическое лицо, так и юридическое лицо.

т.е. очень важно описать в уставе как они будут действовать, совместно или независимо друг от друга.

Полагаю, что при таком раскладе необходимо грамотно расписывать не только устав, но и корпоративный договор.

С уважением, юрист Дмитрий.