Какой ОКВЭД необходим для открытия кофейни?

Здравствуйте. Помогите с выбором кода ОКВЭД. Прочитал, что подходит больше всего 56.10. Рестораны и кафе. Кофейня подходит. Но ещё планируется розничная продажа кофе/чая в упаковках. Например, человек приходит и хочет купить упаковку кофе зернового хорошего. Или чая. Чтобы дома самому заваривать. Для этого же нужен другой код ОКВЭД?

, Артём, г. Краснодар
Сергей Михайлович Бородавкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

в соответствии с" Общероссийский классификатор видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2) " (утв. Приказом Росстандарта от 31.01.2014 N 14-ст) (ред. от 10.07.2018)

Это розничная торговля. Вот подходящие для вашей деятельности коды ОКВЭД

47.11.3
Деятельность по розничной торговле большим товарным ассортиментом с преобладанием продовольственных товаров в неспециализированных магазинах

Торговля розничная чаем, кофе, какао в специализированных магазинах

Артём
Клиент, г. Краснодар
А кофейня разве не позициорируется как «кафе и рестораны»?

Да, все — верно. Для деятельности кафе и ресторанов код 56.10.1, а для того, что бы торговать в розницу, так сказать на вынос чаем и кофе — розничная торговля — коды 47.11.3 и 47.29.35

Для справки код 56.10.1

56.10.1
Деятельность ресторанов и кафе с полным ресторанным обслуживанием, кафетериев, ресторанов быстрого питания и самообслуживания