Изъятие оружия при истечении срока действия лицензии

Здравствуйте. Был подан иск о прекращении права на владение газовым револьвером № 5555 калибра 9 мм и получении разрешения на его уничтожение. В обосновании иска указывалось, что у владельца оружие было изъято из-за нарушения сроков продления разрешения на хранение и ношение оружия, и хранится в Главном бюро Министерства. МВД РФ по Северо-восточному региону. Заявления о продлении срока действия разрешения на хранение и ношение оружия и необходимые документы от ответчика не поступили. В данной случае иск должен быть удовлетворен?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Да так как нарушен срок продления обязательной документации. МВД часто делает то даже при незначительных просрочках.

  Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса. Если вам необходима консультация, основанная на анализе документов, либо подготовка документов. Вы можете обратиться ко мне через в чат. Чтобы обратиться в чат необходимо нажать на кнопку «Сообщение юристу/общаться в чате» под моей фотографией в данном ответе.