Можно ли продавать пиво на дому и нужна ли для этого лицензия?

Можно ли продавать в квартире пиво? И нужна ли для этого лицензия? И как её получить. Ип лишь может зарегистрировать

, Руслан, г. Тюмень
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Руслан!

Прежде всего следует отметить, что в соответствии с действующим законодательством РФ, только юридические лица и ИП имеют право на торговлю пивом. Лицензия для этого не требуется. Однако продавать пиво можно только в стационарных торговых объектах, к которым квартира, естественно. не относится.

Если Вам нужна подробная консультация по данному вопросу, обращайтесь ко мне в чат. Консультации в чате даются на платной основе.