Какое пособие положено по уходу за ребенком матери и отцу, если они инвалиды?

Я инвалид детства 1 группы, муж инвалид 3 группы.Можем ли мы воспитывать своего ребенка и на какие выплаты мы можем рассчитывать?

, Зоя, г. Энгельс
Кристина Сорокина
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте

семьи, в которых единственный родитель или оба родителя являются инвалидами, помимо стандартных выплат на детей и стандартной помощи инвалидам, могут претендовать на дополнительные выплаты:

 ежемесячную компенсационную выплату на ребенка в возрасте до 18 лет, проживающего в семье, в которой единственный родитель или оба родителя не работают и являются инвалидами I или II группы;
 ежемесячную компенсационную выплату на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизниотдельным категориям семей с детьми (предоставляется на детей до полутора лет в семьях, где оба родителя являются инвалидами и (или) пенсионерами).

Кроме того, если ваша семья малообеспеченная или в семье воспитывается ребенок-инвалид, вы можете рассчитывать на дополнительную помощь.

https://www.mos.ru/otvet-socialnaya-podderjka/kak-poluchit-pomosch-semyam-s-roditelyami-invalidami/

Если Вы желаете получить более подробную консультацию, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне или к другому юристу данного сайта в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Зоя
Клиент, г. Энгельс
Благодарю Вас за ответ, при необходимости обязательно обращусь.