Как начисляются алименты на ребёнка от второго брака?

Я подаю на развод. От брака есть ребёнок (1,2 года).

Муж платит официально алименты ребёнку от первого брака (15 тыс, но это не 25 % от его зарплаты, а сумма о которой они договорились с бывшей супругой).. Меня интересует сколько будут начислять моему ребёнку, 16,5 % как за второго? А может по закону мужчина платить одному ребёнку больше, а другому меньше (потому что он сказал что не будет нам платить 15 тыс)? И ещё интересно, как будут начислять эти 16,5% (из всей зарплаты, или сначала будут вычитать 15 тыс первому ребёнку, а из оставшейся суммы уже нам 16,5%)?

, Лейла, г. Москва
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

будет нам платить 15 тыс)? И ещё интересно, как будут начислять эти 16,5% (из всей зарплаты, или сначала будут вычитать 15 тыс первому ребёнку, а из оставшейся суммы уже нам 16,5%)?

Лейла

Считаю, что в данной ситуации Вы имеете право подать на взыскание 25% от дохода, если у отца ребенка официальная зарплата, Вы же не на 2х детей просите взыскать, а на одного общего. Плюс Вы имеете право взыскать алименты на себя в твердой денежной сумме:

ст. 90 СК РФ:

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;