Как просить командира о предоставлении мне выписок из приказа о назначении меня на боевое дежурство?
Скажите как я могу просить командира о предоставлении мне выписок из приказа о назначении меня на боевое дежурство за 2018 год? Вправе ли он мне отказать.
Уважаемый Роман!
Указанные сведения могут быть секретными, следовательно могут Вам отказать в выжаре этих сведений. Если они нужны Вам для суда, то суд, в случае отказа предоставить сведения Вам, может их истребовать.
ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств
1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно,суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.