Срок действия справки от застройщика о непередаче квартиры по АПП

Добрый день. Имеет ли ограниченный срок действия справка (срок годности, так сказать), выданная от Застройщика, о том что квартира по акту приёма-передачи не передавалась?

, Евгений, г. Омск
Эльвира Викторовна Колесник
Юрист, г. Санкт-Петербург

Евгений, здравствуйте! Такая справка выдается без срока дейстсия! Вот только срок предъявления претензий к застройщику ограничен! В завсисимости от недостатков он может составлять 3-5 лет.Претензии по качеству предъявляются в течении гарантийного срока, установленного в договоре и исчисляемого со дня передачи готового строительного объекта дольщикам.Для объекта долевого строительства гарантийный срок не менее пяти лет со дня сдачи дома. Для инженерного и технологического оборудования гарантия длится не менее трех лет.