Когда призовут на службу в армии, если 18 лет будет в конце октября?
Здравствуйте. Мой знакомый учится в 11 классе, 18 лет будет в конце октября. После школы не собирается никуда поступать. Какова вероятность что его призовут после достижения 18 лет, в октябре-ноябре этого года? Или всё же могут призвать уже в весенний призыв?
Здравствуйте Ольга!
Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
Отсрочка предоставляется гражданам:
г) успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательной программе среднего общего образования, — на период до 1 октября года прохождения указанной аттестации;
Если у Вас будут дополнительные вопросы, можете задавать их мне лично в чат!
С Уважением!
Добрый день,
Вероятность, что пойдет служить осенью 2019 г., — имеется:
осенний призыв — с 01 октября по 31 декабря.
Сначала нужно пройти ВВЭ.
Право на отсрочку сохраняется до 01 октября 2019 г., до тех пор, пока знакомый проходит ИГА (сдает ЕГЭ).
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24, ст. 25)
С уважением,