Шумные соседи с огромной задолженностью за свет и коммунальные услуги

Здравствуйте! Соседи сверху в дневное время громко слушают музыку через колонки, орут и скачут так, что кажется пол проломится. У них имеется огромная задолженность за свет и коммунальные услуги. Ходила к ним, просила убавить музыку, так как так громко они не имеют права ее слушать, хоть и в дневное время. Они этого не понимают и продолжают так делать. Подозреваю, что живут студенты. Возможно квартира съемная. Хотелось бы на них повлиять, чтоб перестали нас беспокоить. Каким образом и как правильно оформить заявление. Люди у нас пассивные и вряд ли подпишут коллективное заявление, ведь им "ниче не мешает", либо терпят и боятся, что будет еще хуже от их действий (выученная беспомощность). В одну из ночей в этой квартире были крики и удары, кого-то избивали: женщину мужчина. Я пыталась дозвониться в 02, но никто не снял даже трубку...

, Ольга, г. Братск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Следующая инструкция: В первую очередь постарайтесь познакомится с хозяином квартиры и уладить вопрос. ЕСЛИ НЕТ:

1. Подача заявление в полицию и прокуратуру ( желательно коллективно).Пусть проверят законность пребывания людей в квартире.

2. Заявление в САНПИН о нарушении тишины.

3. Вызывайте полицию каждый раз при нарушении тишины. Хотя бы раз 10. Я думаю после таких манипуляции, что то поменяется.